欢迎来到听力课堂频道!
机构入驻    咨询热线:400-688-6148

首页 > 南通英语培训 > 南通雅思一对一费用

南通雅思一对一费用

2019-12-02 10:32    /    南通英语培训    /    作者:王老师    /   376 浏览


南通雅思一对一费用?无论哪一类留学英语学习班,费用总是学生重视的问题,判断留学英语学习班费用是不是合理,要从多角度来考量。就“南通雅思一对一费用”这个问题,我会联系具体培训中心的课程费用来剖析。

一般来说,品牌机构的师资背景比较稳定,费用也比较清晰,大班课在2000-4000左右;6-8人小班课则会贵一点,大概要1-1.5万。一对一费用则是依据课时收费的,每课时在500-600元左右。学生倘若对老师要求比较高,希望是业界教育专家培训,那么费用在800-1000/课时都是合理的。正在冲击高分的学生可以参加为期三十天的一对一辅导,导师会针对你的劣势安排课程,实现短期提升0.5到1分。消耗的时间不多但成效明显,费用整体算下来跟2个月的小班课都差不多,性价比还是很高的。

和雅思辅导比,GRE学习班相对少一些,并且多以小班和一对一辅导为主。GRE考试的难度比雅思大,规定的词汇量也更多,所以辅导费用略高一点。例如朗阁教育GRE3人巩固小班课,112课时,课程主要针对历年真题,从阅读、填空、作文、数学等层面进行全面的考点介绍,安排多次全真模考并展开详细的错题分析,短时间内提升学生的考试技巧。像这样中规中矩的课程,一期结束要两万元。倘若是GRE一对一课程,700-800/课时是比较普遍的。想找性价比高的,可以参加线上直播课程,但要求学生有比较强的自我控制能力。

南通雅思一对一费用?希望学生对留学英语辅导的费用有必备的了解,如果还有其他相关问题,欢迎在线留言或致电给我,我将依照你的实际情况计算费用。


追问
@被风吹过的夏天: 老师,我是0基础学员,IELTS预期目标是6.5,费用怎么算~
老师回答: 虽然6.5分不算是特别好的分数,但对于0基础学员而言依然要花费大量的时间从零开始学起。不管是高中生还是上班族,除了节假日之外,能参加辅导的时间只有晚上和周六、周日,这种状况下学生要6-12个月的时间才能学成,费用一般不会低于2w,网络课程会比较优惠一点,想知道的话可以联系平台顾问老师。

发表评论 0 条评论

用户评论

暂时没有用户评论哦~

话题推荐

  • 在线英语

    在线英语

    在线英语课程效果好不好?成人在线英语哪家好?我们筛选出成人在线英语优质机构,为大家免费提供各机构试听课安排,通过体验选择最适合自己的课程。

    1583篇文章 680938人浏览

  • 英语口语

    英语口语

    英语口语,哪家机构培训费用低,性价比高。英语口语培训来讲华尔街英语,英孚成人教育,韦博国际英语,美联英语等都是成人英语口语培训中的佼佼者。华尔街英语,英孚成人教

    1486篇文章 742506人浏览